III Всероссийский конкурс «Страна Читалия-2019» стартовал!

Начался он с Турне победителей прошлого учебного года в формате межшкольного обмена опытом.

Первое совместное мероприятие прошло в ГБОУ «Романовская Школа» 29.10.18г. 

01.11.18г. мы встречались на втором мероприятии в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ).

ЖДЕМ БУДУЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Сроки проведения Конкурса:

 Школьный тур - с 01 ноября 2018 года по 15 января 2019 года;

 Срок приема заявок на участие во Всероссийском туре с 01 января 2019 год по 10 февраля 2019 года.

 Всероссийский тур - с 01 февраля 2018 года по 30 апреля 2019 года.

Церемония награждения 20 апреля 2019 года.

 

little boy and girl with laptop computer 9d397

Участники школьного тура
III Всероссийского конкурса
медиапроектов в формате  буктрейлера
«СТРАНА ЧИТАЛИЯ-2019»

«Хочу читать!» - для дошколят

участник №1  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация:  Современная литература для детей и подростков
Название книги, Автор  Лина Жутауте "Тося Бося и сбежавшие уши"
Авторы  
ШОП/ДОП  ДОП "Костякова"
Класс/группа  Старшая группа
Руководитель  Алымова Е.А.
участник №2  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: "Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)"
Название книги, Автор "Дюймовочка" Х.К. Андерсен
Авторы  
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская, 37"
Класс/группа 5 группа
Руководитель Павлучкова Мария Михайловна, Пыкина Анастасия Юрьевна, Осипова Наталья Алексеевна
участник №3  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: "Книга-пьеса"
Название книги, Автор Е.Г. Караганова "Как ослик счастье искал"
Авторы  Успенская Любовь Анатольевна, Токарева Ольга Александровна
ШОП/ДОП ДОП "Красностуденческая"
Класс/группа Группы №1, №6
Руководитель Аракелян Маргарита Эдуардовна
участник №4  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье»
Название книги, Автор В. Сутеев "Дядя Миша"
Авторы Захарова Марина Андреевна, Веренич Маргарита Николаевна
ШОП/ДОП ДОП "Тимирязевская"
Класс/группа средняя, подготовительная
Руководитель Канаева Елена Борисовна
участник №5  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье»
Название книги, Автор "Русские народные сказки" Серия "100 сказок " Издательство "Малыш"
Авторы Цыганкова Соня
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская,29"
Класс/группа Младшая группа 
Руководитель Чулкова Светлана Алексеевна Рыбакина Елена Николаевна
участник №6  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье»
Название книги, Автор Софья Прокофьева "Маша и Ойка"
Авторы Головочева Алиса Рыкова Полина
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская,29"
Класс/группа Старшая группа
Руководитель Хвостова Екатерина Юрьевна Кузнецова Елена Валерьевна

участник №7  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: Современная литература для детей и подростков
Название книги, Автор Наталья Ремиш "Детям о важном"
Авторы Ткаченко Варвара, Федосеева Мария
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская,29"
Класс/группа Подготовительная группа
Руководитель Айткулова Гульзада Булатовна Гайдарова Тахмина Абдурахмановна
участник №8  
Возрастная группа       "Хочу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье» 
Название книги, Автор «Жили-Были»
Авторы Лавренко Ульяна Александровна
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская,29"
Класс/группа Подготовительная группа
Руководитель Лавренко Александр Павлович

«Умею читать!» - для учащихся 1 – 4 классов

участник №9  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)
Название книги, Автор Г.Мало "Без семьи"
Авторы Котова Настя
ШОП/ДОП ШОП "Дмитровская"
Класс/группа
Руководитель Котова Наталья Викторовна

участник №10  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)
Название книги, Автор Д Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"
Авторы Корзухин Александр
ШОП/ДОП ШОП "Дмитровская"
Класс/группа
Руководитель Котова Наталья Викторовна

участник №11  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Книги к уроку
Название книги, Автор Агния Барто "Веревочка"
Авторы Яковлева Алиса
ШОП/ДОП ШОП "Астрадамская"
Класс/группа
Руководитель Качалова Анна Михайловна

участник №12  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Личности,герои,подвиги
Название книги, Автор Былины в пересказе И.Карнауховой
Авторы Ефремова Софья , Федяев Максим
ШОП/ДОП ШОП "Астрадамская"
Класс/группа
Руководитель Ландова Ирина Анатольевна

участник №13  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Книга-пьеса
Название книги, Автор Юз Алешковский "Кыш, два Портфеля и целая неделя"
Авторы Васильев Александр
ШОП/ДОП ШОП "Немчинова"
Класс/группа 2 К
Руководитель Липатова Ольга Владимировна

участник №14  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: "Пушкин - наше Всё!"
Название книги, Автор А.С. Пушкин "Руслан и Людмила"
Авторы Ефремова Софья , Федяев Максим
ШОП/ДОП ШОП "Немчинова"
Класс/группа
Руководитель Лавренко Вера
участник №15  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: Классические произведения(отечественная и зарубежная литература)"
Название книги, Автор А. Волков "Волшебник Изумрудного города"
Авторы Лопатникова Софья
ШОП/ДОП ШОП "Астрадамская"
Класс/группа
Руководитель Коршунова Галина Николаевна
участник №16  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Название книги, Автор А. Волков "Волшебник Изумрудного города"
Авторы Соколова Валентина
ШОП/ДОП ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа
Руководитель Чернышева Галина Валерьевна

участник №17  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Название книги, Автор В.Катаев "Цветик - семицветик"
Авторы Иванова Алёна
ШОП/ДОП ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа
Руководитель Давыдова Ирина Анатольевна

участник №18  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: "Фантастика и фэнтези"
Название книги, Автор Люси и Стивен Хоккинг"Джордж и тайны вселенной"
Авторы Кардашов Георгий
ШОП/ДОП ШОП "Немчинова"
Класс/группа
Руководитель Ершова Наталия Владимировна

участник №19  
Возрастная группа       "Умею читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье» 
Название книги, Автор А. Волков "Волшебник Изумрудного города"
Авторы Иванова Алёна
ШОП/ДОП ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа
Руководитель Давыдова Ирина Анатольевна

«Люблю читать!» - для учащихся 5 – 8 классов

участник №20  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация:  Современная литература для детей и подростков
Название книги, Автор  Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Тайная комната"
Авторы  Плоткина Анита Игоревна
ШОП/ДОП  ШОП "Дмитровская"
Класс/группа  7Е
Руководитель  Колосова Татьяна Андреевна
участник №21  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация: «Пушкин - наше всё!»
Название книги, Автор А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Авторы Козлов Дмитрий Алексеевич
ШОП/ДОП  ШОП "Тимирязевская"
Класс/группа  8П
Руководитель Давыдова Лариса Васильевна

участник №22  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация:  Современная литература для детей и подростков
Название книги, Автор  "Уличный кот по имени Боб", Джеймс Боумен
Авторы  Нуреддинова Аниса Джамилевна
ШОП/ДОП  ШОП "Тимирязевксая"
Класс/группа  8П
Руководитель  Давыдова  Лариса Васильевна

участник №23  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация:  Современная литература для детей и подростков
Название книги, Автор  "Уличный кот по имени Боб", Джеймс Боумен
Авторы  Нуреддинова Аниса Джамилевна
ШОП/ДОП  ШОП "Тимирязевксая"
Класс/группа  8П
Руководитель  Давыдова  Лариса Васильевна

участник №24  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация: «Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)»
Название книги, Автор "Приключения Шерлока Холмса"
Авторы Демидова Анастасия Дмитриевна
ШОП/ДОП  ШОП "Тимирязевская"
Класс/группа  8П
Руководитель Давыдова Лариса Васильевна

участник №25  
Возрастная группа       "Люблю читать"                                                    
Номинация: «Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)»
Название книги, Автор Джерома Клапка Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»
Авторы Бурак Роман, Давыдов Георгий
ШОП/ДОП  ШОП "Тимирязевская"
Класс/группа  8П, 7 кл
Руководитель Давыдова Лариса Васильевна

«Знаю, что читать!» - для учащихся 9 – 11 классов

участник №26  
Возрастная группа       "Знаю что читать"                                                    
Номинация: "Книги на английском языке"
Название книги, Автор Джордж Оруэл "Скотный двор"
Авторы  Матвеев Дмитрий
ШОП/ДОП  ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа  11з
Руководитель Макарова Тамара Дмитриевна

участник №27  
Возрастная группа       "Знаю что читать"                                                    
Номинация: "Книги к уроку"
Название книги, Автор Анна Гавальда "35 кило надежды"
Авторы Антонова Вероника
ШОП/ДОП  ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа  9з
Руководитель Шубина Ирина Ивановна

участник №28  
Возрастная группа       "Знаю что читать"                                                    
Номинация: "Классические произведения(отечественная и зарубежная литература)"
Название книги, Автор О. Генри "Дары волхвов"
Авторы Щербаченко Даниил
ШОП/ДОП  ШОП "Лиственничная аллея"
Класс/группа  10з
Руководитель Затурян Мери Масисовна

участник №29  
Возрастная группа       "Знаю что читать"                                                    
Номинация: "Приключения и путешествия»/ «Фантастика и фэнтези"
Название книги, Автор Д.Роулинг "Гарри Поттер-проклятое дитя"
Авторы Немчинова Надежда, Долбилова Софья
ШОП/ДОП  ШОП "Дмитровская"
Класс/группа  10е
Руководитель Тихоцкая Татьяна Олеговна

участник №30  
Возрастная группа       "Знаю что читать"                                                    
Номинация: «Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)»
Название книги, Автор И.С.Тургенев "Отцы и дети"
Авторы Третьяков Даниил, Турчин Кирилл
ШОП/ДОП  ШОП "Дмитровская"
Класс/группа  10е
Руководитель Тихоцкая Татьяна Олеговна

«Учу читать!» - для учителей/воспитателей/родителей

участник №31  
Возрастная группа       "Учу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье»
Название книги, Автор "Маша и Ойка" Софья Прокофьева
Авторы Барсук Ива Леонидовна
ШОП/ДОП ДОП "Красностуденческая"
Класс/группа воспитатель
Руководитель Аракелян М.Э.

участник №32  
Возрастная группа       "Учу читать"                                                    
Номинация: «Сказочное детство в нашей семье»
Название книги, Автор Руссая народная сказка "Сынко-Филипко" в обработке Е.Д.Поленовой
Авторы Богоявленская Е.В.
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская 15"
Класс/группа воспитатель
Руководитель  
участник №33  
Возрастная группа       "Учу читать"                                                    
Номинация: "Классические произведения (отечественная и зарубежная литература)"
Название книги, Автор "Серая шейка" Д. Мамин-Сибиряк
Авторы Петрова Надежда Евгеньевна
ШОП/ДОП ДОП "Дмитровская 15"
Класс/группа воспитатель
Руководитель