III Всероссийский конкурс «Страна Читалия-2019» стартовал!

Начался он с Турне победителей прошлого учебного года в формате межшкольного обмена опытом.

Первое совместное мероприятие прошло в ГБОУ «Романовская Школа» 29.10.18г. 

01.11.18г. мы встречались на втором мероприятии в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ).

ЖДЕМ БУДУЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Сроки проведения Конкурса:

 Школьный тур - с 01 ноября 2018 года по 15 января 2019 года;

 Срок приема заявок на участие во Всероссийском туре с 01 января 2019 год по 10 февраля 2019 года.

 Всероссийский тур - с 01 февраля 2018 года по 30 апреля 2019 года.

Церемония награждения 20 апреля 2019 года.

 

little boy and girl with laptop computer 9d397

Участники школьного тура
II Всероссийского конкурса
медиапроектов в формате  буктрейлера
«СТРАНА ЧИТАЛИЯ-2018»

«Умею читать!» - для учащихся 1 – 4 классов

участник №1  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Балашов Ю., Корзухин С., Попова Л., Линькова Н.
Класс: 3 класс Е
Возраст: 9-10 лет
участник №2  
Номинация: "Приключение и путешествия/ Фантастика и фэнтези"
Авторы: Дыйканова Лилия Данияровна
Класс: 3 класс Л
Возраст: 9 лет
участник №3  
Номинация: "Книга к уроку"
Авторы: Росина Дарья Александровна, Хайров Сулейман Ринатович
Класс: 3 класс К
Возраст: 9 лет
участник  №4  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Кардашова Александра
Класс: 4 класс Л
Возраст: 10 лет
участник  №5  
Номинация: "Фантастика и фэнтези"
Авторы: Мантулин Артём
Класс: 2 класс Л
Возраст: 8 лет
участник №6  
Номинация: "Приключение и путешествия/ Фантастика и фентези"
Авторы: Фегервари Дженнифер
Класс: 4 класс З
Возраст: 11 лет
участник №7  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Плетнёва Мария
Класс: 4 класс М
Возраст: 9-10 лет
участник №8  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Майорова Анастасия
Класс: 4 класс П
Возраст: 10 лет
участник №9  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Баторшина Аделия
Класс: 3 класс К
Возраст: 10 лет
участник №10  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Урбанская Евгения
Класс: 4 класс П
Возраст: 11 лет
участник №13  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Каткова Полина
Класс: 4 класс П
Возраст: 10 лет
участник №15  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Трифанкова Надежда
Класс: 3 класс Д
Возраст: 9 лет
участник №16  
Номинация: "Сказочное детство в нашей смье"
Авторы: Миньков Вячеслав
Класс: 3 класс Д
Возраст: 9 лет
участник №17  
Номинация: "Путешествие и приключения"
Авторы: Иванов Тимофей
Класс: 4 класс Л
Возраст: 10 лет

«Люблю читать!» - для учащихся 5 – 8 классов

участник №1  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Сазанович Александр
Класс: 8 класс З
Возраст: 14 лет
участник №2  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Марудин Анатолий
Класс: 8 класс Н
Возраст: 14 лет
участник №3  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Иванова Елизавета
Класс: 7 класс Е
Возраст: 13 лет
участник №4  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Марудин Анатолий
Класс: 8 класс Н
Возраст: 14 лет
участник №5  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Бурак Роман
Давыдов Георгий
Класс: 7 класс П, 6 класс
Возраст: 13 лет, 12 лет
участник №6  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Демидова Анастасия
Класс: 7 класс П
Возраст: 13 лет
участник №7  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Федорова Анна
Давыдов Георгий
Класс: 7 класс, 6 класс
Возраст: 13 лет, 12 лет
участник №8  
Номинация: "Приключения и путешествия/Фантастика и фэнтези"
Авторы: Нечаева София, Эдилбек Айгерим
Класс: 5 класс Е
Возраст: 11 лет, 12 лет
участник №9  
Номинация: "Книги на иностранном языке"
Авторы: Ткач Элеонора
Класс: 8 класс А
Возраст: 14 лет
участник №10  
Номинация: "Приключения и путешествия/Фантастика и фэнтези"
Авторы: Ковалева Анна, Радикова Дарья, Дармостук Полина
Класс: 8 класс А, 6 класс Р
Возраст: 14 лет, 14 лет, 12 лет
участник №11  
Номинация: "Приключения и путешествия/Фантастика и фэнтези"
Авторы: Беляков Владислав
Класс: 5 класс Е
Возраст: 12 лет
участник №12  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Гапоева Алина
Класс: 5 класс Е
Возраст: 12 лет
участник №13  
Номинация: "Книга-пьеса"
Авторы: Чеснокова Анна, Мрозова Арина, Кузнецов Ярослав, Ткач Элеонора, Кабэтут Даниела, Петрушин Мишель
Класс: 8 класс А
Возраст: 14 лет
участник №14  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Бондарева Марина
Волгина Станислава
Класс: 8 класс 
Возраст: 14 лет
участник №15  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Романенко Мария
Класс: 6 класс 
Возраст: 13 лет

«Знаю, что читать!» - для учащихся 9 – 11 классов

участник №1  
Номинация: "Личности, герои, подвиги"
Авторы: Гамаюнова Екатерина
Класс: 11 класс З
Возраст: 17 лет
участник №2  
Номинация: "Приключения и путешествия/фантастика и фэнтези"
Авторы: Железная Маргарита
Класс: 9 класс И
Возраст: 15 лет
участник №3  
Номинация: "Цитата на всю жизнь"
Авторы: Усанова Елизавета
Кимилева Александра
Класс: 10 класс Е
Возраст: 16 лет
участник №4  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Чечурова Марина
Класс: 10 класс 
Возраст: 17 лет
участник №5  
Номинация: "Я выбираю свою дорогу"
Авторы: Третьяков Даниил
Класс: 9 класс Ж
Возраст: 15 лет
участник №6  
Номинация: "Книги на иностранном языке"
Авторы: Потоцкий Дмитрий, Тягин Василий
Класс: 9 класс Л
Возраст: 15 лет

«Учу читать!» - для учителей/воспитателей/родителей

участник №1  
Номинация: "Учу читать"
Авторы: Давыдова Ирина Анатольевна
Класс: учитель
Возраст:
участник №2  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Титарева Галина Валентиновна
Класс: учитель
Возраст:
участник №3  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Щавинская Ольга Александровна
Класс: учитель
Возраст:
участник №4  
Номинация: "Сказочное детство в нашей семье"
Авторы: Талызина Елена Алексеевна
Класс: учитель
Возраст:
участник №5  
Номинация: "Книги к уроку"
Авторы: Овсянникова Анна Александровна
Класс: учитель
Возраст: